Обучение Охрана труда при работе на высоте в Ростове-на-Дону

Обучение Охрана труда при работе на высоте

Стоимость обучения от 2850 Руб

Получить скидку

Обучение работников организаций безопасным методам выполнения работ на высоте регламентировано Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 155н. и вступившими в силу 6 мая 2015 года. Правила не только устанавливают государственные нормативные требования по охране труда при работе на высоте, а также регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ.

В соответствии с Правилами, работы на высоте подразделяются на:

– работы на высоте с применением средств подмащивания:

-работы на высоте бес применения средств подмащивания

Персонал, причастный к выполнению задач на высоте, делится на три группы по безопасности работ, установленные правилами:

1-й группа – сотрудники, непосредственно выполняющие работы на высоте(обучение один раз в три года);

2-я группа – руководители работ – мастера, бригадиры; руководители стажировки; ответственные исполнители работ по наряду-допуску 9обучение один раз в три года);

3-я группа – ответственные за безопасную организацию и проведение работ на высоте; ответственные за проведение инструктажей; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр СИЗ; ответственные за выдачу наряда-допуска; ответственные руководители работ по наряду-допуску; руководители и специалисты, утверждающие

ППР; специалисты по охране труда; члены аттестационных комиссий и преподаватели учебных центров (обучение один раз в пять лет).

Обучение безопасным приемам работ на высоте необходим таким рабочим, как монтажники, штукатуры, облицовщики, каменщики, пескоструйщики, изолировщики, маляры, плотники, столяры, кровельщики, и т. д.

По окончании выдаются удостоверения с фотографиями, установленные Правилами, а лицам, выполняющим работы с применением канатного доступа – личные книжки.

Приглашаем пройти обучение по программе Охрана труда при работе на высоте в наш Учебный центр по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. 5 линия, д. 9, каб 101